Брокер-мошенник Вас кинул? Пишите нам - оставьте свой e-mail ниже Прошу писать мне сюда: [email protected]
Чат - Пишите нам.
Для Вас новое сообщение.
Жаль, но оператор сейчасне на связи, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме ниже
Специалист [ИМЯ] сейчас уже тут.
Специалист: [ИМЯ] - скоро напишет.
Оператор ответит Вам через 5 минут.
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ !
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме связи ниже, чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

S&P поместило рейтинги АИЖК под наблюдение в список CreditWatch "негативный"

S&PS&P
Рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (AIZK01) /АИЖК/ на уровне "ВВВ" и краткосрочный кредитный рейтинг "A-3" под наблюдение в список CreditWatch "негативный". Одновременно S&P подтвердило рейтинг АИЖК по национальной шкале на уровне "ruAAA". Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

"Помещение в список CreditWatch обусловлено пересмотром прогноза по суверенным рейтингам Российской Федерации с "негативного" на "стабильный", а также плановым пересмотром Standard & Poor's финансовых показателей и среднесрочной стратегии агентства", — заявил кредитный аналитик Standard & Poor's Феликс Эйгель.

Долгосрочный кредитный рейтинг "ВВВ" АИЖК, который на четыре ступени превышает оценку собственных кредитных характеристик этой организации, отражает мнение об "очень высокой" вероятности того, что Российская Федерация /рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/стабильный/А-3; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/стабильный/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA/ окажет АИЖК своевременную и достаточную экстренную поддержку в стрессовой финансовой ситуации.

В соответствии с критериями присвоения рейтингов организациям, связанным с государством, вывод об "очень высокой" вероятности экстренной государственной поддержки основывается на следующих результатах нашей оценки АИЖК: "очень важная" роль единственного государственного агентства, отвечающего за развитие инфраструктуры российского рынка ипотеки, которое остается одним из ключевых направлений государственной политики обеспечения доступного жилья; "очень сильная" связь с правительством Российской Федерации ввиду сохранения 100 процентной государственной собственности на АИЖК в среднесрочной перспективе и очень сильной текущей поддержки в форме гарантий по облигациям, выпускаемым агентством, и регулярных взносов на увеличение капитала.

Собственные кредитные характеристики АИЖК, оцениваемые на уровне "ВВ-", отражают высокую концентрацию рисков агентства в секторе недвижимости, продолжающийся рост уровня просроченных кредитов: по консолидированному портфелю АИЖК уровень просроченной задолженности /на 90 и более дней/ на 1 декабря 2009 г составил 10,3 проц — и высокий политический риск, являющийся проблемой с точки зрения среднесрочной финансовой стратегии АИЖК.

То обстоятельство, что, несмотря на экономический спад, государство продолжает оказывать АИЖК значительную поддержку в форме регулярных вливаний в его капитал и гарантий по внутренним облигационным займам, положительно влияет на собственную кредитоспособность агентства. S&P также учитывает консервативный характер операций АИЖК на вторичном ипотечном рынке, что позволяет агентству сохранять высокие показатели ликвидности и предотвращать быстрое ухудшение качества ипотечного портфеля.

S&P планирует вывести рейтинги АИЖК из списка CreditWatch в ближайшие три месяца после оценки финансовых показателей агентства за 2009 г, а также его финансовой и оперативной стратегии на 2010-2012 гг /предполагается, что эта информация будет раскрыта в ближайшие два месяца/. Особое внимание будет уделяться их влиянию на собственную кредитоспособность АИЖК, его роль в реализации государственной политики и прочность связей агентства с правительством Российской Федерации.

"Рейтинги могут быть подтверждены, если, во-первых, мы сделаем вывод о сохранении как минимум "очень высокой" вероятности своевременной и достаточной экстренной государственной поддержки АИЖК, во-вторых, — если наша оценка собственных кредитных характеристик агентства останется на уровне или выше "ВВ-", — пояснил Ф. Эйгель.

Рейтинги АИЖК по международной шкале могут быть понижены на одну ступень при соблюдении одного из двух условий: если снизится оценка вероятности получения агентством экстренной государственной помощи в результате уменьшения роли АИЖК в реализации государственной политики и ослабления государственного контроля за ее деятельностью; если усилятся ожидания ухудшения собственных кредитных характеристик агентства из-за ослабления текущей поддержки на фоне ухудшающихся финансовых показателей.

АИЖКАИЖК

игуруигуру

iguru.ru